Дарите радость людям

"Дарите радость людям"
К
онцертная программа, посвященная творчеству Александры Пахмутовой 12+

Концерт посвящен творчеству нашей прославленной землячки - народной артистки Советского Союза Александры Пахмутовой, который станет ярким событием в музыкальной жизни театра и соберёт вместе поклонников её таланта и всех ценителей глубокой и искренней музыки.

Особое внимание в программе уделено истории одноименного детского фестиваля, который на протяжении нескольких лет проводился в Волгограде при активном участии Александры Николаевны Пахмутовой и поэта-песенника Николая Николаевича Добронравова.

Гостям представится уникальная возможность увидеть архивные съёмки фестиваля, услышать трогательные воспоминания его участников и, конечно, присоединиться к исполнению известных песен этого замечательного авторского дуэта.

Артисты Казачьего театра и уже подросшие участники фестиваля исполнят не только песенные шлягеры из творчества Александры Пахмутовой - "Надежда", "Нежность", "Как молоды мы были", "Главное ребята сердцем не стареть", "Хорошие девчата", - но и редко исполняемые произведения.

Эта встреча станет данью уважения великой творческой личности и подарит слушателям встречу с любимыми мелодиями, навсегда вошедшими в культурное наследие нашей страны.

Премьера состоялась 1 ноября 2024 года.
Длительность концерта без антракта 1 час 20 минут.



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом